Olhar Direto

Terça-feira, 28 de março de 2017

Notícias / Picante

Vacas magras?

Veja lista completa de salários dos magistrados de Mato Grosso em dezembro

Da Redação

09 Jan 2017 - 12:18

Se existe uma parcela da sociedade que não tem do que reclamar – havendo crise ou não –  são os magistrados. Em um momento em que se discute revisão em direitos trabalhistas, congelamento de salários, corte de gastos e dezenas de medidas de austeridade para colocar as contas do país nos eixos, os magistrados de MT receberam gordos subsídios em dezembro. Todos acima do teto constitucional, que é o salário dos ministros do STF (de R$ 33.763,00). Para se ter uma ideia, 13 ganharam mais de R$ 100 mil e teve quem recebesse mais de R$ 330 mil. Isso graças a benefícios como auxílio-alimentação, auxílio-transporte, auxílio pré-escolar, auxílio-saúde, auxílio-natalidade, auxílio-moradia, ajuda de custo, além de outras parcelas desta natureza. As altas sifras também resultam da soma de abonos constitucionais de um terço de férias, indenização de férias, antecipação de férias, gratificação natalina, antecipação de gratificação natalina, serviço extraordinário, substituição, pagamentos retroativos, além de outras parcelas desta natureza e adicionais por tempo de serviço, além de quintos, décimos e vantagens decorrentes de sentença judicial ou extensão administrativa, abono de permanência... E quando se fala em redução de direitos pelo "bem comum", o corte vem sempre na base da pirâmide.

Veja a lista completa abaixo com o valor bruto, o descontado e o líquido:

ABEL BALBINO GUIMARAES
Juiz(a) de Direito 4ª Vara Criminal da Comarca de Várzea Grande - Entrância Especial/ Valor bruto: R$ 104.081,86/ Desconto: -22.909,55/ Valor líquido:  81.172,31

ADAIR JULIETA DA SILVA Juiz(a) de Direito Juiz de Direito da Vara Especializada de Execução Fiscal da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial/ Valor bruto: R$ 79.114,60/ Desconto:  -29.610,33/ Valor Líquido R$ 49.504,27

Adalto Quintino da Silva Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Itaúba - 1ª Entrância/ Valor Bruto: R$ 85.421,38/ Desconto: -13.954,30/ Valor Líquido: R$71.467,08

ADAUTO DOS SANTOS REIS Juiz(a) de Direito 5° Juizado Especial Cível de Cuiabá (Planalto) da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial/ Valor Bruto: R$79.114,60/ Desconto: -24.462,13/ Valor Líquido: R$ 54.652,47

ADRIANA SANT'ANNA CONINGHAM Juiz(a) de Direito 2ª Vara Cível (Especializada de Direito Agrário) da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial/ Valor Bruto: 75.134,31/ Desconto: -25.436,67/ Valor Líquido: R$ 49.697,64

AGAMENON ALCÂNTARA MORENO JÚNIOR Juiz(a) de Direito 3ª V. Esp. da Fazenda Pública da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial/ Valor Bruto: R$75.134,31/ Desconto: -21.600,50/ Valor Líquido: R$ 53.533,81

ALBERTO FERREIRA DE SOUZA Desembargador(a) Tribunal de Justiça/ Valor Bruto: R$ 83.006,02/ Desconto: -19.188,76/ Valor Lóquido: R$ 63.817,26

ALBERTO PAMPADO NETO Juiz(a) de Direito 3ª V. Esp. Família e Sucessões(Antiga 6ª V. Esp. Família e Sucessões) da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial/ Valor Bruto: R$ 79.114,60/ Desconto: -25.759,91/ Valor Líquido: R$ 53.354,69

ALCINDO PERES DA ROSA Juiz(a) de Direito Vara Única da Comarca de Juscimeira - 1ª Entrância/ Bruto: R4 65.156,74/ Desconto: -14.044,16/ Líquido: R$ 51.112,58

ALETHEA ASSUNÇÃO SANTOS Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Cáceres - 3ª Entrância/ Bruto: R$71.636,47/ Desconto: -14.850,34/ Líquido: R$56.786,13

ALEX NUNES DE FIGUEIREDO Juiz(a) de Direito Juiz de Direito do 6° Juizado Especial Cível de Cuiabá (Porto) da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial/ Bruto: R$ 75.134,31/ Desconto: -23.079,77/ Líquido: 52.054,54

ALEXANDRE DELICATO PAMPADO Juiz(a) de Direito Vara Criminal da Comarca de Primavera do Leste - 3ª Entrância/ Bruto: R$67.258,74/ Desconto: -12.021,30/ Líquido: 55.237,44

ALEXANDRE ELIAS FILHO Juiz(a) de Direito 3ª V. Esp. Fazenda Pública da Comarca de Várzea Grande - Entrância Especial/ Bruto: R$ 79.114,60/ Desconto: -27.769,77/ Líquido: R$ 51.344,83

ALEXANDRE MEINBERG CEROY Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Água Boa - 2ª Entrância/ Bruto: R$ 68.313,53/ Desconto: -11.188,27/ Líquido: R$ 57.125,26

ALEXANDRE PAULICHI CHIOVITTI Juiz(a) de Direito Vara Única da Comarca de Santo Antônio de Leverger - 1ª Entrância/ Bruto: R$ 65.156,74/ Desconto: -9.979,86/ Líquido: R$ 55.176,88

ALEXANDRE SÓCRATES DA SILVA MENDES Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Juara - 2ª Entrância Bruto: R$70.142,29/ Desconto: -17.767,14/ Líquiro: R$ 52.375,15

ALINE LUCIANE RIBEIRO VIANA QUINTO BISSONI Juiz(a) de Direito 2ª Vara Cível da Comarca de Rondonópolis - Entrância Especial/ Bruto: R$74.950,36/ Desconto: -12.908,06/ Líquido: R$ 62.042,30

AMINI HADDAD CAMPOS Juiz(a) de Direito Juizado Especial Criminal da Comarca de Várzea Grande - Entrância Especial/ Bruto: R$46.186,76/ Desconto: -19.577,28/ Líquido: R$26.609,48

ANA CRISTINA SILVA MENDES Juiz(a) de Direito 10ª Vara Criminal da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial/ Bruto: R$ 78.448,08/ Desconto: -34.564,94/ Líquido: R$ 43.883,14

ANA GRAZIELA VAZ DE CAMPOS ALVES CORRÊA Juiz(a) de Direito 1ª V. Esp. de Violência Dom. e Fam. contra Mulher da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial/ Bruto: R$82.258,65/ Desconto: -15.150,59/ Líquido: R$ 67.108,06

ANA HELENA ALVES PORCEL RONKOSKI Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de São José do Rio Claro - 2ª Entrância/ Bruto: R$ 71.796,88/ Desconto: -12.884,09/ Líquido: R$58.912,79

ANA PAULA DA VEIGA CARLOTA MIRANDA Juiz(a) de Direito 5ª Vara Cível da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial/ Bruto:R$ 75.134,31/ Desconto: -22.259,65/ Líquido: R$ 52.874,66

ANDERSON CANDIOTTO Juiz(a) de Direito 3ª Vara da Comarca de Sorriso - 3ª Entrância/ Bruto: R$71.636,47/ Desconto: -15.876,60/ Líquido: R$ 55.759,87

ANDERSON GOMES JUNQUEIRA Juiz(a) de Direito 3ª Vara Cível da Comarca de Tangará da Serra - 3ª Entrância 71.636,47 -12.228,12 59.408,35

ANDRÉ BARBOSA GUANAES SIMÕES Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Campo Verde - 2ª Entrância 42.188,37 -15.375,47 26.812,90

ANDRÉ LUCIANO COSTA GAHYVA Juiz(a) de Direito 1ª Vara Civel da Comarca de Diamantino - 3ª Entrância 44.136,30 -18.332,97 25.803,33

ANDRÉ MAURÍCIO LOPES PRIOLI Juiz(a) de Direito 2ª Vara Cível da Comarca de Várzea Grande - Entrância Especial 75.134,31 -14.779,05 60.355,26

Angela Maria Janczeski Goes Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Jauru - 1ª Entrância 97.996,30 -13.954,30 84.042,00

ANGELA REGINA GAMA DA SILVEIRA GUTIERRES GIMENEZ Juiz(a) de Direito 1ª V. Esp. Família e Sucessões da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 79.114,60 -20.459,28 58.655,32

ÂNGELO JUDAI JUNIOR Juiz(a) de Direito Vara Especilizada dos Juízados Especiais da Comarca de Tangará da Serra - 3ª Entrância 71.636,47 -18.214,21 53.422,26

ANGLIZEY SOLIVAN DE OLIVEIRA Juiz(a) de Direito 4ª Vara Cível da Comarca de Várzea Grande - Entrância Especial 75.134,31 -22.987,18 52.147,13

ANNA PAULA GOMES DE FREITAS Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Alta Floresta - 3ª Entrância 71.636,47 -13.067,80 58.568,67

ANTÔNIA SIQUEIRA GONÇALVES RODRIGUES Desembargador(a) Tribunal de Justiça 113.477,13 -33.812,67 79.664,46

ANTONIO CARLOS PEREIRA DE SOUSA JUNIOR Juiz(a) de Direito Vara Única da Comarca de São José dos Quatro Marcos - 1ª Entrância 65.156,74 -10.596,40 54.560,34

Antônio Fábio da Silva Marquezini Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Paranaita - 1ª Entrância 97.996,30 -17.687,26 80.309,04

ANTÔNIO VELOSO PELEJA JÚNIOR Juiz(a) de Direito 3º Juizado Especial Cível de Cuiabá (Consumidor) da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 78.816,25 -26.933,66 51.882,59

ARISTEU DIAS BATISTA VILELLA Juiz(a) de Direito 6ª Vara Cível da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 78.816,25 -23.424,84 55.391,41

Aroldo José Zonta Burgarelli Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Ribeirão Cascalheira - 1ª Entrância 97.996,30 -16.622,28 81.374,02

AROM OLÍMPIO PEREIRA Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Canarana - 2ª Entrância 68.313,53 -11.123,50 57.190,03

Arthur Moreira Pedreira de Albuquerque Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Vera - 1ª Entrância 52.412,24 -19.837,18 32.575,06

AUGUSTA PRUTCHANSKY MARTINS GOMES Juiz(a) de Direito 2ª Vara Criminal da Comarca de Barra do Garças - 3ª Entrância 68.313,53 -14.853,49 53.460,04

BRUNO CÉSAR SINGULANI FRANÇA Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Nova Monte Verde - 1ª Entrância 38.579,84 -12.500,96 26.078,88

BRUNO DOLIVEIRA MARQUES Juiz(a) de Direito 2ª Vara Criminal da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.012,68 -17.700,63 57.312,05

CARLOS ALBERTO ALVES DA ROCHA Desembargador(a) Tribunal de Justiça 52.534,91 -27.618,27 24.916,64

CARLOS AUGUSTO FERRARI Juiz(a) de Direito 1ª Vara Criminal da Comarca de Barra do Garças - 3ª Entrância 71.461,73 -11.770,51 59.691,22

CARLOS EDUARDO DE MORAES E SILVA Juiz(a) Substituto 2ª Vara da Comarca de Vila Rica - 2ª Entrância 38.579,84 -12.500,96 26.078,88

CARLOS JOSÉ RONDON LUZ Juiz(a) de Direito V. Esp. Infância e Juventude da Comarca de Várzea Grande - Entrância Especial 46.186,76 -12.714,12 33.472,64

CARLOS ROBERTO BARROS DE CAMPOS Juiz(a) de Direito 3ª V. Esp. Família e Sucessões da Comarca de Várzea Grande - Entrância Especial 92.333,97 -18.485,87 73.848,10

CAROLINE SCHNEIDER GUANAES SIMÕES Juiz(a) de Direito 3ª Vara da Comarca de Campo Verde - 2ª Entrância 63.935,80 -15.217,88 48.717,92

CÁSSIO LEITE DE BARROS NETTO Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Nova Mutum - 2ª Entrância 42.188,37 -11.227,79 30.960,58

CÁSSIO LUIS FURIM Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Lucas do Rio Verde - 3ª Entrância 71.636,47 -12.687,53 58.948,94

CELIA REGINA VIDOTTI CESARO Juiz(a) de Direito Juiz de Direito da Vara Esp. Ação Civil Publica e Ação Popular da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -27.577,01 47.557,30

CHRISTIANE DA COSTA MARQUES NEVES Juiz(a) de Direito 2ª V. Esp. Família e Sucessões da Comarca de Várzea Grande - Entrância Especial 75.134,31 -19.919,30 55.215,01

CLARICE CLAUDINO DA SILVA Desembargador(a) Tribunal de Justiça 98.241,57 -36.188,27 62.053,30

CLÁUDIA ANFFE NUNES DA CUNHA Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Campo Novo do Parecis - 2ª Entrância 68.359,79 -15.777,24 52.582,55

CLAUDIA BEATRIZ SCHMIDT Juiz(a) de Direito 2ª Vara Especializada. de Família e Sucessões da Comarca de Rondonópolis - Entrância Especial 75.134,31 -13.664,42 61.469,89

CLÁUDIO DEODATO RODRIGUES PEREIRA Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Pontes e Lacerda - 2ª Entrância 42.188,37 -12.378,81 29.809,56

CLAUDIO ROBERTO ZENI GUIMARÃES Juiz(a) de Direito Juiz de Direito da 1ª Vara Cível da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 46.186,76 -23.159,80 23.026,96

CLEBER LUIS ZEFERINO DE PAULA Juiz(a) de Direito 5ª Vara da Comarca de Sinop - Entrância Especial 75.375,54 -14.566,99 60.808,55

CLEUCI TEREZINHA CHAGAS PEREIRA DA SILVA Desembargador(a) Tribunal de Justiça 52.534,91 -26.829,30 25.705,61

CLÓVIS MÁRIO TEIXEIRA DE MELLO Juiz(a) de Direito 3ª Vara da Comarca de Sinop - Entrância Especial 46.329,48 -20.750,76 25.578,72

Conrado Machado Simão Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Sapezal - 1ª Entrância 99.646,76 -15.148,20 84.498,56

CRISTHIANE TROMBINI PUIA BAGGIO Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de São José do Rio Claro - 2ª Entrância 68.313,53 -11.227,79 57.085,74

CRISTIANE PADIM DA SILVA Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Alto Araguaia - 2ª Entrância 68.339,31 -12.420,63 55.918,68

CRISTIANO DOS SANTOS FIALHO Juiz(a) de Direito 3ª Vara da Comarca de Lucas do Rio Verde - 3ª Entrância 71.636,47 -11.943,32 59.693,15

DAIANE MARILYN VAZ Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Aripuanã - 1ª Entrância 38.579,84 -12.996,05 25.583,79

DAIENE VAZ CARVALHO GOULART Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Rio Branco - 1ª Entrância 38.579,84 -12.500,96 26.078,88

DANIEL DE SOUSA CAMPOS Juiz(a) Substituto 1ª Vara da Comarca de Porto Alegre do Norte - 1ª Entrância 38.579,84 -12.500,96 26.078,88

DANTE RODRIGO ARANHA DA SILVA Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Cotriguaçu - 1ª Entrância 38.579,84 -12.414,90 26.164,94

DARWIN DE SOUZA PONTES Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Canarana - 2ª Entrância 68.359,79 -11.182,39 57.177,40

DEBORA ROBERTA PAIN CALDAS Juiz(a) de Direito 2ª Vara Criminal da Comarca de Sinop - Entrância Especial 46.186,76 -18.184,11 28.002,65

Diego Hartmann Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Guarantã do Norte - 1ª Entrância 97.996,30 -17.974,90 80.021,40

DIRCEU DOS SANTOS Desembargador(a) Tribunal de Justiça 83.006,02 -23.722,73 59.283,29

DOUGLAS BERNARDES ROMÃO Juiz(a) de Direito 5ª Vara da Comarca de Alta Floresta - 3ª Entrância 44.136,30 -11.194,74 32.941,56

EDLEUZA ZORGETTI MONTEIRO DA SILVA Juiz(a) de Direito 5ª Vara Cível da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 79.114,60 -30.098,35 49.016,25

EDNA EDERLI COUTINHO Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Mirassol DOeste - 2ª Entrância 68.359,79 -17.161,48 51.198,31

EDNEI FERREIRA DOS SANTOS Juiz(a) de Direito Vara Única da Comarca de Rosário Oeste - 1ª Entrância 66.811,33 -10.780,68 56.030,65

EDSON DIAS REIS Juiz(a) de Direito 4ª Vara da Comarca de Primavera do Leste - 3ª Entrância 75.134,30 -21.091,61 54.042,69

EDUARDO CALMON DE ALMEIDA CEZAR Juiz(a) de Direito Vara Esp. de Violência Dom. e Fam. contra Mulher da Comarca de Várzea Grande - Entrância Especial 81.165,05 -12.642,85 68.522,20

ELMO LAMOIA DE MORAES Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Vila Bela da Santíssima Trindade - 1ª Entrância 38.579,84 -12.500,96 26.078,88

ELZA YARA RIBEIRO SALES SANSÃO Juiz(a) de Direito 4ª Vara Cível da Comarca de Tangará da Serra - 3ª Entrância 71.636,47 -13.592,33 58.044,14

EMANUELLE CHIARADIA NAVARRO MANO Juiz(a) de Direito 5ª Vara da Comarca de Sorriso - 3ª Entrância 44.136,30 -13.690,23 30.446,07

EMERSON LUIS PEREIRA CAJANGO Juiz(a) de Direito 4ª Vara Cível (Antiga 21ª Vara Cível) da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 104.081,85 -15.329,68 88.752,17

ÉRICO DE ALMEIDA DUARTE Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Sorriso - 3ª Entrância 44.136,30 -12.635,40 31.500,90

ESTER BELÉM NUNES Juiz(a) de Direito 1ª Vara Cível da Comarca de Várzea Grande - Entrância Especial 46.186,76 -22.896,46 23.290,30

EULICE JAQUELINE DA COSTA SILVA CHERULLI Juiz(a) de Direito 3ª V. Esp. Família e Sucessões da Comarca de Várzea Grande - Entrância Especial 75.134,31 -29.202,56 45.931,75

EVANDRO JUAREZ RODRIGUES Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Peixoto de Azevedo - 2ª Entrância 73.538,56 -11.307,79 62.230,77

EVINER VALÉRIO Juiz(a) de Direito 5ª Vara da Comarca de Primavera do Leste - 3ª Entrância 71.636,47 -24.649,94 46.986,53

FABIO ALVES CARDOSO Juiz(a) Substituto 2ª Vara da Comarca de Paranatinga - 2ª Entrância 54.062,70 -16.912,48 37.150,22

FABIO PETENGILL Juiz(a) Substituto 3ª Vara da Comarca de Colíder - 2ª Entrância 97.996,30 -20.702,49 77.293,81

FABRÍCIO SÁVIO DA VEIGA CARLOTA Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Juara - 2ª Entrância 70.142,29 -16.848,04 53.294,25

FERNANDO DA FONSÊCA MELO Juiz(a) de Direito Vara Esp. dos Juizados Especiais da Comarca de Barra do Garças - 3ª Entrância 44.136,30 -18.716,79 25.419,51

Fernando Kendi Ishikawa Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Nova Canaã do Norte - 1ª Entrância 99.646,76 -15.427,08 84.219,68

FLÁVIA CATARINA OLIVEIRA DE AMORIM REIS Juiz(a) de Direito Vara Especializada de Execução Fiscal da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 104.281,86 -26.806,58 77.475,28

FLÁVIO MALDONADO DE BARROS Juiz(a) de Direito 1ª Vara Cível da Comarca de Tangará da Serra - 3ª Entrância 71.636,47 -18.636,06 53.000,41

FLÁVIO MIRAGLIA FERNANDES Juiz(a) de Direito Juiz de Direito do 1º Juizado Especial Cível de Cuiabá da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 46.186,76 -22.248,02 23.938,74

FRANCISCO ALEXANDRE FERREIRA MENDES NETO Juiz(a) de Direito 13ª Vara Criminal da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -32.157,14 42.977,17

FRANCISCO JUNQUEIRA PIMENTA BARBOSA SANDRIN Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Novo São Joaquim - 1ª Entrância 38.579,84 -12.500,96 26.078,88

FRANCISCO NEY GAÍVA Juiz(a) de Direito 3ª Vara da Comarca de Jaciara - 2ª Entrância 72.621,93 -13.891,62 58.730,31

FRANCISCO ROGÉRIO BARROS Juiz(a) de Direito 1ª Vara Esp. da Fazenda Pública da Comarca de Rondonópolis - Entrância Especial 75.134,31 -17.563,28 57.571,03

GABRIEL DA SILVEIRA MATOS Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Campo Novo do Parecis - 2ª Entrância 41.388,37 -12.902,57 28.485,80

GABRIELA CARINA KNAUL DE ALBUQUERQUE E SILVA Juiz(a) de Direito Juizado Especial da Fazenda Pública de Cuiabá da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 70.756,58 -24.223,00 46.533,58

GERALDO FERNANDES FIDELIS NETO Juiz(a) de Direito 2ª Vara Criminal da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -24.315,07 50.819,24

GERARDO HUMBERTO ALVES DA SILVA JÚNIOR Juiz(a) de Direito 5ª Vara da Comarca de Lucas do Rio Verde - 3ª Entrância 71.636,47 -18.619,06 53.017,41

GILBERTO GIRALDELLI Desembargador(a) Tribunal de Justiça 83.006,02 -21.099,15 61.906,87

GILBERTO LOPES BUSSIKI Juiz(a) de Direito 9ª Vara Cível da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -21.980,72 53.153,59

GILPERES FERNANDES DA SILVA Juiz(a) de Direito 4ª V. Esp. Família e Sucessões da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 79.114,60 -39.235,98 39.878,62

GIOVANA PASQUAL DE MELLO Juiz(a) de Direito 4ª Vara da Comarca de Sinop - Entrância Especial 46.427,99 -17.585,49 28.842,50

GISELDA REGINA SOBREIRA DE OLIVEIRA ANDRADE Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Colíder - 2ª Entrância 42.188,37 -11.279,91 30.908,46

GISELE ALVES SILVA Juiz(a) de Direito 6ª Vara da Comarca de Lucas do Rio Verde - 3ª Entrância 71.636,47 -15.501,24 56.135,23

Glauber Lingiardi Strachicini Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Nova Ubiratã - 1ª Entrância 54.062,70 -14.408,18 39.654,52

GLEIDE BISPO SANTOS Juiz(a) de Direito 1ª V. Esp. da Infância e Juventude da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 79.114,60 -24.369,38 54.745,22

GLEIDSON DE OLIVEIRA GRISOSTE BARBOSA Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Lucas do Rio Verde - 3ª Entrância 71.636,47 -14.075,16 57.561,31

GLENDA MOREIRA BORGES Juiz(a) de Direito 3ª Vara da Comarca de Primavera do Leste - 3ª Entrância 71.636,47 -13.021,44 58.615,03

GONÇALO ANTUNES DE BARROS NETO Juiz(a) de Direito Juiz de Direito do 8º Juizado Especial Cível da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -24.371,81 50.762,50

GRACIENE PAULINE MAZETO CORREA DA COSTA Juiz(a) de Direito 2ª Vara Criminal da Comarca de Cáceres - 3ª Entrância 71.636,47 -21.012,65 50.623,82

GUIOMAR TEODORO BORGES Desembargador(a) Tribunal de Justiça 113.477,13 -14.602,86 98.874,27

GUSTAVO CHIMINAZZO DE FARIA Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Nova Xavantina - 2ª Entrância 42.188,37 -13.119,28 29.069,09

HANAE YAMAMURA DE OLIVEIRA GABRIEL Juiz(a) de Direito 5ª Vara da Comarca de Cáceres - 3ª Entrância 71.636,47 -12.962,46 58.674,01

HELENA MARIA BEZERRA RAMOS Desembargador(a) Tribunal de Justiça 53.486,13 -24.952,41 28.533,72

HELÍCIA VITTI LOURENÇO Juiz(a) de Direito 1ª Vara Criminal da Comarca de Cáceres - 3ª Entrância 71.636,47 -12.402,84 59.233,63

HENRIQUETA FERNANDA CHAVES ALENCAR FERREIRA LIMA Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Mirassol DOeste - 2ª Entrância 42.188,37 -13.980,08 28.208,29

HILDEBRANDO DA COSTA MARQUES Juiz(a) de Direito Juiz de Direito do 1º Juizado Especial Cível de Cuiabá da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 89.988,99 -21.835,06 68.153,93

HUGO JOSÉ FREITAS DA SILVA Juiz(a) de Direito 4ª Vara da Comarca de Lucas do Rio Verde - 3ª Entrância 71.636,47 -12.204,75 59.431,72

ÍTALO OSVALDO ALVES DA SILVA Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Campinápolis - 1ª Entrância 38.579,84 -12.500,96 26.078,88

IVAN LÚCIO AMARANTE Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de São Félix do Araguaia - 1ª Entrância 66.894,06 -14.856,23 52.037,83

JACOB SAUER Juiz(a) de Direito 4ª Vara da Comarca de Sorriso - 3ª Entrância 71.636,47 -17.825,90 53.810,57

JAMILSON HADDAD CAMPOS Juiz(a) de Direito Juiz de Direito da 1ª Vara Esp. de Violência Dom. e Fam. contra Mulher da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -19.917,35 55.216,96

JANAÍNA CRISTINA DE ALMEIDA Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Ribeirão Cascalheira - 1ª Entrância 38.579,84 -12.500,96 26.078,88

JANAÍNA REBUCCI DEZANETTI Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Alta Floresta - 3ª Entrância 80.803,20 -11.889,65 68.913,55

JEAN GARCIA DE FREITAS BEZERRA Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Comodoro - 2ª Entrância 42.188,37 -11.279,91 30.908,46

JEAN LOUIS MAIA DIAS Juiz(a) de Direito Vara Única da Comarca de Itiquira - 1ª Entrância 65.156,74 -10.616,28 54.540,46

Jean Paulo Leão Rufino Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Terra Nova do Norte - 1ª Entrância 97.996,30 -17.939,40 80.056,90

JEVERSON LUIZ QUINTEIRO Juiz(a) de Direito 2ª V. Esp. de Violência Dom. e Fam. contra Mulher da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 76.099,23 -23.409,92 52.689,31

JOÃO ALBERTO MENNA BARRETO DUARTE Juiz(a) de Direito 4°Juizado Esp. Cível de Cuiabá (Morada da Serra) da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -25.245,96 49.888,35

JOÃO BOSCO SOARES DA SILVA Juiz(a) de Direito Juizado Especial Cível - Cristo Rei da Comarca de Várzea Grande - Entrância Especial 75.134,31 -21.356,63 53.777,68

JOÃO FERREIRA FILHO Desembargador(a) Tribunal de Justiça 78.816,25 -26.335,37 52.480,88

JOAO FILHO DE ALMEIDA PORTELA Juiz(a) de Direito 3ª Vara da Comarca de Barra do Bugres - 2ª Entrância 72.667,72 -15.995,91 56.671,81

JOÃO FRANCISCO CAMPOS DE ALMEIDA Juiz(a) de Direito Vara Única Criminal da Comarca de Tangará da Serra - 3ª Entrância 71.636,47 -12.112,60 59.523,87

JOÃO MANOEL PEREIRA GUERRA Juiz(a) de Direito 3ª Vara Criminal da Comarca de Sinop - Entrância Especial 79.114,60 -23.900,94 55.213,66

JOÃO THIAGO DE FRANÇA GUERRA Juiz(a) de Direito 8º Juizado Especial (Antigo J.E. Parque Cuiabá) da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 78.816,25 -13.410,66 65.405,59

JONES GATTASS DIAS Juiz(a) de Direito 2ª V. Esp. Fazenda Pública da Comarca de Várzea Grande - Entrância Especial 108.919,19 -19.354,43 89.564,76

JORGE ALEXANDRE MARTINS FERREIRA Juiz(a) de Direito 11ª Vara Criminal (J.Militar) da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 46.180,72 -18.924,77 27.255,95

Jorge Hassib Ibrahim Juiz(a) Substituto 1ª Vara da Comarca de Paranatinga - 2ª Entrância 99.646,76 -14.323,78 85.322,98

JORGE IAFELICE DOS SANTOS Juiz(a) de Direito 3ª Vara Esp. Direito Bancário da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -23.264,39 51.869,92

JORGE LUIZ TADEU RODRIGUES Juiz(a) de Direito Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 81.049,81 -26.851,63 54.198,18

JOSÉ ANTONIO BEZERRA FILHO Juiz(a) de Direito 1ª V. Esp. Família e Sucessões da Comarca de Várzea Grande - Entrância Especial 75.134,31 -21.400,42 53.733,89

JOSÉ ARIMATÉA NEVES COSTA Juiz(a) de Direito 3ª Vara Esp. Direito Bancário da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -26.748,00 48.386,31

JOSÉ EDUARDO MARIANO Juiz(a) de Direito 3ª Vara Criminal da Comarca de Cáceres - 3ª Entrância 71.636,47 -12.086,18 59.550,29

JOSÉ LUIZ LEITE LINDOTE Juiz(a) de Direito 1ª V. Esp. Fazenda Pública da Comarca de Várzea Grande - Entrância Especial 75.134,31 -24.331,69 50.802,62

JOSÉ MAURO NAGIB JORGE Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Jaciara - 2ª Entrância 68.313,53 -14.810,07 53.503,46

JOSÉ ZUQUIM NOGUEIRA Desembargador(a) Tribunal de Justiça 83.006,02 -27.880,61 55.125,41

JOSEANE CARLA RIBEIRO VIANA QUINTO Juiz(a) de Direito 4ª Vara da Comarca de Cáceres - 3ª Entrância 71.636,47 -12.003,51 59.632,96

Juliano Hermont Hermes da Silva Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Nova Monte Verde - 1ª Entrância 99.646,76 -14.903,27 84.743,49

JÚLIO CÉSAR MOLINA DUARTE MONTEIRO Juiz(a) de Direito 2ª Vara Cível da Comarca de Barra do Garças - 3ª Entrância 44.136,30 -16.465,34 27.670,96

JURANDIR FLORÊNCIO DE CASTILHO JÚNIOR Juiz(a) de Direito 14ª Vara Criminal da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.277,03 -26.049,27 49.227,76

Veja lista completa de salários dos magistrados de Mato Grosso em dezembro Desembargador(a) Tribunal de Justiça 83.006,02 -21.825,17 61.180,85

KÁTIA RODRIGUES OLIVEIRA Juiz(a) de Direito Vara Única da Comarca de Poconé - 1ª Entrância 65.156,74 -15.403,86 49.752,88

LAMISSE RODER FEGURI ALVES CORRÊA Juiz(a) de Direito Primeira Turma Recursal Temporária da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -18.450,26 56.684,05

LAURA DORILÊO CÂNDIDO Juiz(a) de Direito Vara Única da Comarca de Tapurah - 1ª Entrância 65.156,74 -15.482,69 49.674,05

LEILAMAR APARECIDA RODRIGUES Juiz(a) de Direito 2ª Vara Cível da Comarca de Tangará da Serra - 3ª Entrância 71.636,47 -16.534,43 55.102,04

Lener Leopoldo da Silva Coelho Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Feliz Natal - 1ª Entrância 97.996,30 -18.245,93 79.750,37

LEONARDO DE ARAUJO COSTA TUMIATI Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Pontes e Lacerda - 2ª Entrância 70.055,20 -11.279,91 58.775,29

LEONARDO DE CAMPOS COSTA E SILVA PITALUGA Juiz(a) de Direito 2ª Vara Criminal da Comarca de Rondonópolis - Entrância Especial 75.134,31 -14.820,12 60.314,19

LEONÍSIO SALLES DE ABREU JÚNIOR Juiz(a) de Direito 3ª Vara da Comarca de Pontes e Lacerda - 2ª Entrância 68.313,53 -14.944,12 53.369,41

LIDIANE DE ALMEIDA ANASTÁCIO PAMPADO Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Primavera do Leste - 3ª Entrância 71.636,47 -12.085,32 59.551,15

LIDIO MODESTO DA SILVA FILHO Juiz(a) de Direito 4ª Vara Criminal da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -23.325,85 51.808,46

Lílian Bartolazzi Laurindo Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Porto Esperidião - 1ª Entrância 97.996,30 -15.540,25 82.456,05

LÚCIA PERUFFO Juiz(a) de Direito 1º Juizado Especial Cível de Cuiabá da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 79.114,60 -19.073,68 60.040,92

LUCIANA BRAGA SIMÃO TOMAZETTI Juiz(a) de Direito Vara Única da Comarca de Dom Aquino - 1ª Entrância 80.048,08 -10.648,54 69.399,54

LUCIANA DE SOUZA CAVAR MORETTI Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Nova Mutum - 2ª Entrância 68.313,53 -14.472,04 53.841,49

LUCIENE KELLY MARCIANO ROOS Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Nova Xavantina - 2ª Entrância 47.459,66 -14.005,67 33.453,99

LUÍS APARECIDO BORTOLUSSI JÚNIOR Juiz(a) de Direito V.Esp. Ação Civil Publica e Ação Popular da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -25.533,70 49.600,61

LUÍS AUGUSTO VERAS GADELHA Juiz(a) de Direito 5ª Vara Criminal (Antiga 6ª Vara Criminal) da Comarca de Várzea Grande - Entrância Especial 46.186,76 -22.310,78 23.875,98

LUIS FELIPE LARA DE SOUZA Juiz(a) de Direito Vara Única da Comarca de Arenápolis - 1ª Entrância 65.156,74 -17.502,22 47.654,52

LUIS FERNANDO VOTO KIRCHE Juiz(a) de Direito 5ª V. Esp. Família e Sucessões da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -18.506,21 56.628,10

LUIS OTÁVIO PEREIRA MARQUES Juiz(a) de Direito 3ª Vara Cível da Comarca de Várzea Grande - Entrância Especial 75.134,31 -22.900,94 52.233,37

LUIZ ANTONIO SARI Juiz(a) de Direito 1ª Vara Cível da Comarca de Rondonópolis - Entrância Especial 79.114,60 -20.351,88 58.762,72

LUIZ CARLOS DA COSTA Desembargador(a) Tribunal de Justiça 78.816,25 -20.654,68 58.161,57

LUIZ FERREIRA DA SILVA Desembargador(a) Tribunal de Justiça 78.816,25 -13.207,07 65.609,18

LUIZ OCTÁVIO OLIVEIRA SABOIA RIBEIRO Juiz(a) de Direito 3ª Vara Cível (Antiga 20ª Vara Cível) da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 74.438,52 -22.026,66 52.411,86

MARCELO SEBASTIÃO PRADO DE MORAES Juiz(a) de Direito 2º Juizado Especial Cível de Cuiabá da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -18.543,74 56.590,57

MARCELO SOUSA MELO BENTO DE RESENDE Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Comodoro - 2ª Entrância 68.313,53 -11.307,79 57.005,74

MARCEMILA MELLO REIS PENNER Juiz(a) de Direito 3ª Vara Criminal da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 50.167,05 -21.403,78 28.763,27

MÁRCIO APARECIDO GUEDES Juiz(a) de Direito 2ª V. Esp. Fazenda Pública da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 52.072,25 -25.268,44 26.803,81

MÁRCIO ROGÉRIO MARTINS Juiz(a) de Direito Vara Única da Comarca de Pedra Preta - 1ª Entrância 40.337,84 -10.596,40 29.741,44

MÁRCIO VIDAL Desembargador(a) Tribunal de Justiça 83.006,02 -23.868,26 59.137,76

MARCO ANTÔNIO CANAVARROS DOS SANTOS Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Chapada dos Guimarães - 2ª Entrância 44.136,30 -15.985,10 28.151,20

MARCOS ANDRÉ DA SILVA Juiz(a) Substituto 2ª Vara da Comarca de Porto Alegre do Norte - 1ª Entrância 38.579,84 -12.500,96 26.078,88

MARCOS FALEIROS DA SILVA Juiz(a) de Direito 11ª Vara Criminal (J.Militar) da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 91.537,92 -25.889,52 65.648,40

MARCOS MACHADO Desembargador(a) Tribunal de Justiça 48.345,14 -13.207,07 35.138,07

MARCOS TERENCIO AGOSTINHO PIRES Juiz(a) de Direito 5ª Vara Cível da Comarca de Tangará da Serra - 3ª Entrância 71.636,47 -12.600,95 59.035,52

MARIA APARECIDA FERREIRA FAGO Juiz(a) de Direito 12ª Vara Criminal da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 50.167,05 -21.597,68 28.569,37

MARIA APARECIDA RIBEIRO Desembargador(a) Tribunal de Justiça 83.006,02 -34.088,31 48.917,71

MARIA DAS GRAÇAS GOMES DA COSTA Juiz(a) de Direito 6ª Vara Cível da Comarca de Rondonópolis - Entrância Especial 75.134,31 -20.825,60 54.308,71

MARIA EROTIDES KNEIP BARANJAK Desembargador(a) Tribunal de Justiça 338.017,41 -104.472,14 233.545,27

MARIA HELENA GARGAGLIONE PÓVOAS Desembargador(a) Tribunal de Justiça 287.759,17 -71.787,88 215.971,29

MARIA LUCIA PRATI Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Campo Verde - 2ª Entrância 68.313,53 -23.081,36 45.232,17

MARIA MAZARELO FARIAS PINTO Juiz(a) de Direito 2ª Vara Esp. da Fazenda Pública da Comarca de Rondonópolis - Entrância Especial 79.114,60 -21.364,99 57.749,61

MARIA ROSI DE MEIRA BORBA Juiz(a) de Direito 8ª Vara Criminal da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 79.114,60 -28.379,88 50.734,72

MARILSEN ANDRADE ADDARIO Desembargador(a) Tribunal de Justiça 83.006,02 -24.707,49 58.298,53

MARILZA APARECIDA VITÓRIO Juiz(a) de Direito 2ª Vara Criminal da Comarca de Várzea Grande - Entrância Especial 50.167,05 -21.426,95 28.740,10

Marina Carlos França Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Nortelândia - 1ª Entrância 97.996,30 -17.912,24 80.084,06

MARIO AUGUSTO MACHADO Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Sinop - Entrância Especial 75.277,03 -18.112,26 57.164,77

MÁRIO ROBERTO KONO DE OLIVEIRA Juiz(a) de Direito Juizado Especial Criminal Unificado da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 180.136,56 -53.268,33 126.868,23

MAURÍCIO ALEXANDRE RIBEIRO Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Campo Novo do Parecis - 2ª Entrância 65.156,74 -10.596,40 54.560,34

MELISSA DE LIMA ARAÚJO Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Barra do Bugres - 2ª Entrância 42.188,37 -15.913,35 26.275,02

MICHELL LOTFI ROCHA DA SILVA Juiz(a) de Direito 1ª Vara Cível da Comarca de Barra do Garças - 3ª Entrância 71.636,47 -19.999,71 51.636,76

MILENA RAMOS DE LIMA E SOUZA PARO Juiz(a) de Direito 4ª Vara da Comarca de Alta Floresta - 3ª Entrância 71.636,47 -12.085,04 59.551,43

MILENE APARECIDA PEREIRA BELTRAMINI Juiz(a) de Direito 3ª Vara Cível da Comarca de Rondonópolis - Entrância Especial 75.134,31 -22.169,05 52.965,26

MIRKO VINCENZO GIANNOTTE Juiz(a) de Direito 6ª Vara da Comarca de Sinop - Entrância Especial 46.186,75 -15.068,94 31.117,81

MOACIR ROGÉRIO TORTATO Juiz(a) de Direito 3ª Vara Criminal da Comarca de Várzea Grande - Entrância Especial 75.134,31 -18.430,12 56.704,19

MONICA CATARINA PERRI SIQUEIRA Juiz(a) de Direito 1ª Vara Criminal da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 104.081,86 -23.149,97 80.931,89

MURILO MOURA MESQUITA Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Chapada dos Guimarães - 2ª Entrância 75.134,30 -13.662,91 61.471,39

MYRIAN PAVAN SCHENKEL Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Poxoréu - 2ª Entrância 68.313,53 -15.514,88 52.798,65

NILZA MARIA PÔSSAS DE CARVALHO Desembargador(a) Tribunal de Justiça 83.006,02 -20.533,52 62.472,50

OLINDA DE QUADROS ALTOMARE CASTRILLON Juiz(a) de Direito 11ª Vara Cível (Antiga 3ª Vara Esp. Família) da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -34.998,09 40.136,22

ONIVALDO BUDNY Juiz(a) de Direito 1ª V. Esp. Fazenda Pública da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 83.006,02 -21.662,75 61.343,27

ORLANDO DE ALMEIDA PERRI Desembargador(a) Tribunal de Justiça 83.006,02 -31.459,49 51.546,53

OTÁVIO VINICIUS AFFI PEIXOTO Juiz(a) de Direito 1ª Vara Criminal da Comarca de Várzea Grande - Entrância Especial 75.134,31 -19.986,60 55.147,71

PATRICIA CENI DOS SANTOS Juiz(a) de Direito 8º Juizado Especial (Antigo J.E. Parque Cuiabá) da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -17.976,74 57.157,57

PATRICIA CRISTIANE MOREIRA Juiz(a) de Direito 4ª Vara da Comarca de Primavera do Leste - 3ª Entrância 71.636,47 -12.477,23 59.159,24

PAULA SAIDE BIAGI MESSEN MUSSI CASAGRANDE Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Sorriso - 3ª Entrância 71.435,95 -13.303,72 58.132,23

PAULO DA CUNHA Desembargador(a) Tribunal de Justiça 102.050,47 -31.752,86 70.297,61

PAULO DE TOLEDO RIBEIRO JUNIOR Juiz(a) de Direito 4ª Vara Esp. Direito Bancário da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 89.728,70 -25.642,91 64.085,79

PAULO MÁRCIO SOARES DE CARVALHO Juiz(a) de Direito 4ª V. Esp. Fazenda Pública da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 83.006,02 -26.700,50 56.305,52

PAULO MARTINI Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Sinop - Entrância Especial 36.184,44 -18.925,25 17.259,19

PAULO SERGIO CARREIRA DE SOUZA Juiz(a) de Direito 1ª Vara Esp. Direito Bancário da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 50.167,05 -20.452,43 29.714,62

PEDRO DAVI BENETTI Juiz(a) de Direito 3ª Vara da Comarca de Água Boa - 2ª Entrância 68.313,53 -11.359,91 56.953,62

PEDRO FLORY DINIZ NOGUEIRA Juiz(a) de Direito Vara Única da Comarca de Alto Taquari - 1ª Entrância 40.337,84 -11.880,26 28.457,58

PEDRO SAKAMOTO Desembargador(a) Tribunal de Justiça 83.006,02 -30.378,45 52.627,57

PIERRO DE FARIA MENDES Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Alto Araguaia - 2ª Entrância 68.313,53 -11.279,91 57.033,62

RACHEL FERNANDES ALENCASTRO MARTINS Juiz(a) de Direito Vara Especializada de Direito Bancário( Antiga 5ª Vara Criminal) da Comarca de Várzea Grande - Entrância Especial 75.134,31 -19.107,25 56.027,06

RAFAEL DEPRA PANICHELLA Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Tabaporã - 1ª Entrância 38.579,84 -12.500,96 26.078,88

RAFAEL SIMAN CARVALHO Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Marcelândia - 1ª Entrância 38.579,84 -13.478,48 25.101,36

RAMON FAGUNDES BOTELHO Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Água Boa - 2ª Entrância 68.313,53 -11.227,22 57.086,31

RAUL LARA LEITE Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Juína - 2ª Entrância 71.223,97 -16.123,60 55.100,37

RENAN CARLOS LEÃO PEREIRA DO NASCIMENTO Juiz(a) de Direito 4ª Vara Cível da Comarca de Rondonópolis - Entrância Especial 75.134,31 -14.163,52 60.970,79

RENATA DO CARMO EVARISTO PARREIRA Juiz(a) de Direito 9ª Vara Criminal da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -16.278,32 58.855,99

RENATO JOSÉ DE ALMEIDA COSTA FILHO Juiz(a) de Direito Vara Única da Comarca de Araputanga - 1ª Entrância 65.156,74 -13.537,75 51.618,99

RHAMICE IBRAHIM ALI AHMAD ABDALLAH Juiz(a) de Direito 5ª Vara Cível da Comarca de Rondonópolis - Entrância Especial 75.134,31 -19.700,90 55.433,41

RICARDO ALEXANDRE RICCIELLI SOBRINHO Juiz(a) de Direito 3ª Vara da Comarca de Cáceres - 3ª Entrância 71.636,47 -18.972,08 52.664,39

RICARDO FRAZON MENEGUCCI Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Colniza - 1ª Entrância 38.579,84 -12.414,90 26.164,94

Ricardo Nicolino de Castro Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Porto dos Gaúchos - 1ª Entrância 54.062,70 -14.408,18 39.654,52

RITA SORAYA TOLENTINO DE BARROS Juiz(a) de Direito 2ª Vara Esp. Direito Bancário da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -22.075,17 53.059,14

ROBERTO TEIXEIRA SEROR Juiz(a) de Direito 5ª V. Esp. da Fazenda Pública da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -30.430,35 44.703,96

RODRIGO ROBERTO CURVO Juiz(a) de Direito V. Esp. do Meio Ambiente da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -21.358,43 53.775,88

ROGER AUGUSTO BIM DONEGA Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Juína - 2ª Entrância 70.142,29 -11.574,27 58.568,02

RONDON BASSIL DOWER FILHO Desembargador(a) Tribunal de Justiça 83.006,02 -26.020,09 56.985,93

ROSÂNGELA ZACARKIM DOS SANTOS Juiz(a) de Direito 1ª Vara Criminal da Comarca de Sinop - Entrância Especial 75.134,30 -18.343,93 56.790,37

RUBENS DE OLIVEIRA SANTOS FILHO Desembargador(a) Tribunal de Justiça 256.522,45 -67.245,15 189.277,30

RUI RAMOS RIBEIRO Desembargador(a) Tribunal de Justiça 78.816,25 -27.047,64 51.768,61

Sabrina Andrade Galdino Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Nobres - 1ª Entrância 79.133,92 -13.954,30 65.179,62

SEBASTIÃO BARBOSA FARIAS Desembargador(a) Tribunal de Justiça 78.816,25 -20.901,27 57.914,98

SEBASTIÃO DE ARRUDA ALMEIDA Juiz(a) de Direito 6° Juizado Especial Cível de Cuiabá (Porto) da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 126.159,06 -40.694,28 85.464,78

SEBASTIÃO DE MORAES FILHO Desembargador(a) Tribunal de Justiça 52.534,91 -30.628,14 21.906,77

SELMA ROSANE SANTOS ARRUDA Juiz(a) de Direito 7ª Vara Criminal(Antiga Esp. Crime Organizado). da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -19.262,39 55.871,92

SERGIO VALÉRIO Juiz(a) de Direito 2ª V. Esp. Família e Sucessões da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 50.167,05 -19.753,45 30.413,60

SERLY MARCONDES ALVES Desembargador(a) Tribunal de Justiça 52.534,91 -24.339,39 28.195,52

SILVANA FERRER ARRUDA Juiz(a) de Direito 5ª Vara Criminal da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 82.258,65 -14.286,15 67.972,50

SILVIA RENATA ANFFE SOUZA Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Chapada dos Guimarães - 2ª Entrância 68.313,53 -21.082,27 47.231,26

SÍLVIO MENDONÇA RIBEIRO FILHO Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Barra do Bugres - 2ª Entrância 68.313,53 -20.868,55 47.444,98

SINII SAVANA BOSSE SABOIA RIBEIRO Juiz(a) de Direito 10ª Vara Cível (Antiga 13ª Vara Cível) da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -21.881,66 53.252,65

Suelen Barizon Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Matupá - 1ª Entrância 75.990,20 -13.954,30 62.035,90

SUZANA GUIMARÃES RIBEIRO ARAÚJO Juiz(a) de Direito 6ª Vara Criminal da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -22.347,14 52.787,17

TATIANE COLOMBO Juiz(a) de Direito 6ª Vara Cível da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 46.186,76 -25.119,68 21.067,08

TATYANA LOPES DE ARAÚJO BORGES Juiz(a) de Direito 4ª Vara Criminal da Comarca de Rondonópolis - Entrância Especial 75.134,31 -19.328,80 55.805,51

Thalles Nóbrega Miranda Rezende de Britto Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Querência - 1ª Entrância 99.646,76 -14.408,18 85.238,58

THATIANA DOS SANTOS Juiz(a) de Direito Vara Única da Comarca de Cláudia - 1ª Entrância 65.156,74 -14.925,54 50.231,20

TIAGO SOUZA NOGUEIRA DE ABREU Juiz(a) de Direito 7ª Vara da Comarca de Sinop - Entrância Especial 75.134,30 -17.931,68 57.202,62

TIBÉRIO DE LUCENA BATISTA Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Apiacás - 1ª Entrância 38.579,84 -12.500,96 26.078,88

TULIO DUAILIBI ALVES SOUZA Juiz(a) de Direito 2ª V. Esp. da Infância e Juventude da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -13.449,20 61.685,11

VAGNER DUPIM DIAS Juiz(a) de Direito 3ª Vara da Comarca de Juína - 2ª Entrância 73.625,64 -20.174,17 53.451,47

VALDECI MORAES SIQUEIRA Juiz(a) de Direito Juiz de Direito do 4° Juizado Esp. Cível de Cuiabá (Morada da Serra) da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 79.994,60 -20.494,32 59.500,28

VALMIR ALAÉRCIO DOS SANTOS Juiz(a) de Direito Juiz de Direito do 2º Juizado Especial Cível de Cuiabá da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -23.057,30 52.077,01

VALTER FABRÍCIO SIMIONI DA SILVA Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Jaciara - 2ª Entrância 68.313,53 -24.432,11 43.881,42

VANDYMARA GALVÃO RAMOS PAIVA ZANOLO Juiz(a) de Direito 4ª Vara Cível (Antiga 21ª Vara Cível) da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 83.006,02 -22.089,26 60.916,76

Victor Lima Pinto Coelho Juiz(a) Substituto Vara Única da Comarca de Brasnorte - 1ª Entrância 99.646,76 -17.451,74 82.195,02

VIVIANE BRITO REBELLO ISERNHAGEN Juiz(a) de Direito Juizado Especial Cível - Jd. Glória da Comarca de Várzea Grande - Entrância Especial 44.136,30 -19.413,00 24.723,30

WAGNER PLAZA MACHADO JUNIOR Juiz(a) de Direito 3ª Vara Cível da Comarca de Barra do Garças - 3ª Entrância 71.636,47 -13.542,27 58.094,20

WALTER PEREIRA DE SOUZA Juiz(a) de Direito Juiz de Direito do 3º Juizado Especial Cível de Cuiabá da Comarca de Cuiabá - Entrância Especial 75.134,31 -21.810,72 53.323,59

WALTER TOMAZ DA COSTA Juiz(a) de Direito 1ª Vara da Comarca de Colíder - 2ª Entrância 71.636,47 -18.434,54 53.201,93

WANDERLEI JOSÉ DOS REIS Juiz(a) de Direito 1ª Vara Especializada de Família e Sucessões da Comarca de Rondonópolis - Entrância Especial 75.134,31 -13.826,22 61.308,09

WLADYMIR PERRI Juiz(a) de Direito 1ª Vara Criminal da Comarca de Rondonópolis - Entrância Especial 46.186,76 -28.393,51 17.793,25

WLADYS ROBERTO FREIRE DO AMARAL Juiz(a) de Direito 2ª Vara da Comarca de Cáceres - 3ª Entrância 71.636,47 -11.194,63 60.441,84

Mais Picantes

Sitevip Internet