Olhar Jurídico

Sexta-feira, 13 de dezembro de 2019

Notícias / Política de Classe

Tribunal de Justiça publica resultado parcial de seleção para juiz leigo; veja lista dos selecionados

Da Redação - Paulo Victor Fanaia Teixeira

29 Nov 2017 - 09:45

Foto: Rogério Florentino/OlharDireto

Tribunal de Justiça

Tribunal de Justiça

A Comarca de Chapada dos Guimarães do Tribunal de Justiça de Mato Grosso (TJMT) divulgou resultado parcial do Processo Seletivo para o credenciamento de juiz leigo.
 
Leia mais:
TRT-MT registra 3 mil ações às vésperas da reforma trabalhista e somente 04 no 1º dia de mudanças

 
O resultado foi obtido a partir da prova objetiva e prova prática de sentença, conforme Editais Nº 17/2017-DF e Nº 18/2017-DF, respectivamente.
 
O primeiro edital traz a relação de candidatos que obtiveram nota maior ou igual a 60 pontos na prova objetiva de seleção, concedendo prazo de dois dias para interposição do recurso, a partir da data de publicação.
 
Já o segundo edital torna pública a lista de candidatos que obtiveram nota maior ou igual a 60 pontos na prova prática de sentença e terão prazo de dois dias úteis para aqueles que quiserem interpor recurso, também a partir da data de publicação.

Edital 17:

Número de Incrição - Nome  - Nota:


03 FELIPE NIKOLAS SCARAVELLI 60
08 ADRIANA VALENTIN DE SOUZA 75
11 ANNA CAROLINA SANTOS CARVALHO 60
12 MAYARA RODRIGUES ANDREGHETI 65
13 MARLOS RANGEL ARRUDA FERREIRA 80
14 FERNANDA FAUSTINO PEREIRA 60
15 EMANUELLE DOS SANTOS WIDAL GARCIA 75
18 STEFANIA LEANDRO RUWER 60
21 ADAIANE TONHÁ GALVÃO 65
25 GABRIEL DAVID MARTINS SANTANA 60
27 FELIPE LIMA DA ROSA 100
29 MAÍSA ALVES DO CARMO 65
32 JOSÉ LUIS MALHEIROS OLIVEIRA JUNIOR 70
35 DIEGO REIS CARMONA 65
36 FELIPE ARTHUR SANTOS ALVES 80
39 EDINE GUERRA GOMES 75
40 DEYSE DE MORAES CORREA 70
43 FERNANDA APARECIDA DA SILVA CRUZ 60
46 BRUNO LUIZ TAQUES OLIVEIRA 60
50 JOSÉ DA GUIA DA SILVA MIRANDA 75
51 ELIZA ALESSANDRA QUEIROZ DE SOUZA 80
52 DIANI DE MORAES 60 53 CYNTHIA DURANTE MACHADO 65
55 JOÃO PAULO VINHA BITTAR 95
56 EUNICE ELISIA SILVA OLIVEIRA 60
57 WAGNER BATISTA GOMES NASCENTE JUNIOR 65
59 ALINE PINHEIRO BASILIO SILVA 60
62 DANILO ALEXANDRE ALVES 60

Edital 18:

Número de Incrição - Nome  - Nota:

03 FELIPE NIKOLAS SCARAVELLI 93
11 ANNA CAROLINA SANTOS CARVALHO 75
12 MAYARA RODRIGUES ANDREGHETI 60
13 MARLOS RANGEL ARRUDA FERREIRA 70
14 FERNANDA FAUSTINO PEREIRA 80
15 EMANUELLE DOS SANTOS WIDAL GARCIA 80
18 STEFANIA LEANDRO RUWER 70
27 FELIPE LIMA DA ROSA 70
29 MAÍSA ALVES DO CARMO 70
35 DIEGO REIS CARMONA 90
36 FELIPE ARTHUR SANTOS ALVES 95
39 EDINE GUERRA GOMES 78
40 DEYSE DE MORAES CORREA 80
43 FERNANDA APARECIDA DA SILVA CRUZ 60
50 JOSÉ DA GUIA DA SILVA MIRANDA 60
51 ELIZA ALESSANDRA QUEIROZ DE SOUZA 98
52 DIANI DE MORAES 70 53 CYNTHIA DURANTE MACHADO 70
62 DANILO ALEXANDRE ALVES 60 
 

0 comentários

AVISO: Os comentários são de responsabilidade de seus autores e não representam a opinião do Olhar Jurídico. É vedada a inserção de comentários que violem a lei, a moral e os bons costumes ou violem direitos de terceiros. O site Olhar Jurídico poderá retirar, sem prévia notificação, comentários postados que não respeitem os critérios impostos neste aviso ou que estejam fora do tema da matéria comentada.

Sitevip Internet